← Дороги, инфраструктура

Дорожники Автодора повышают квалификацию для содержания скоростных трасс

Первая группа из 36 сотрудников ГК «Автодор» и подрядных организаций прошли повышение квалификации на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

Современные методы содержания автодорог в зимний период применяют на сети трасс ГК «Автодор». Как сообщает 17 октября пресс-служба Госкомпании, первая группа из 36 сотрудников «Автодора» и подрядных организаций прошли повышение квалификации на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Главная тема занятий – зимнее содержание дорог. Участники курсов поделились опытом эксплуатации мостов на примере Воронежского филиала Госкомпании. Также обучающиеся приняли участие в практических занятиях на производственно-технической базе подрядчиков.

Отмечается, что в рамках курсов повышения квалификации сотрудники узнали больше о развитии технологий для содержания дорог в зимний период и получили практические рекомендации по разработке проектов производства работ. Участникам курсов по итогам обучения вручили удостоверения о повышении квалификации.

В ноябре и декабре этого года аналогичные курсы пройдет более 150 человек, задействованных в содержании скоростных трасс «Автодора».