← Дороги, инфраструктура

Ремонт дороги Благовещенск – Гомелевка в Амурской области завершится до конца октября

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин в ходе рабочей поездки проверил завершение ремонта участка от 11 км по 20 км дороги Благовещенск – Гомелевка. Дорожные работы ведутся подрядной организацией АО "Асфальт".

"У нас были сигналы от водителей о дорожном стыке на 11 км дороги подъезда к Благовещенску, где покрытие ремонтируемого участка с федеральной трассой соединяется. Вижу разрыв, он подсыпается подрядчиком для обеспечения безопасного проезда транспорта, но из-за большого трафика эта неровность для водителей сохраняется. Буквально на днях этот участок закроют новым покрытием, сейчас подрядчик готовится к производству работ по устройству верхнего слоя. Прошу водителей отнестись с пониманием и снизить скорость на ремонтируемом участке", - сказал руководитель областного минтранса Александр Зеленин.

Напомним, в Благовещенском муниципальном округе по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" ремонтируется участок с 11 км по 20 км региональной дороги Благовещенск – Гомелевка. На участке используется технология холодной регенерации. Дорожники до конца октября выполнят устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, установят новые знаки и нанесут дорожную разметку из пластика.