← Дороги, инфраструктура

В Архангельской области закончили ремонт дороги Костылево – Тарногский Городок

Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» велись на участке с 20-го до 25-го километра. Теперь вся часть дороги на территории Архангельской области находится в нормативном состоянии.

– Эта трасса обеспечивает транспортную доступность десятков населенных пунктов и связывает регион с Вологодской областью. С нашей стороны это последний участок, который нужно было отремонтировать, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Первые работы здесь начали еще в 2019 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом сезоне обновление завершили, отремонтировав 5 км покрытия, автобусные остановки, ограждения и дорожные знаки.

Как отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев, стоимость всех работ составила более 190 млн рублей.

Всего в 2023 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области будет приведено в нормативное состояние 219 километров региональных и местных дорог, а также восемь мостовых сооружений.