← Безопасность и страхование

Жительница Нижегородской области ради грузовика выплатила долг в 800 тысяч

Жительница Нижегородской области оплатила более 800 тысяч рублей задолженностей после того, как узнала, что в отношении ее грузового автомобиля Газон Next 3010 GD, находящегося в лизинге, наложен запрет на совершение регистрационных действий. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Лукояновском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области в отношении местной жительницы поступило 13 исполнительных документов о взыскании задолженностей по налогам, штрафам ГИБДД, долгов в пользу кредитора, а также физических и юридических лиц на общую сумму 808 тысяч рублей. Сотрудник органа принудительного исполнения объединил их в сводное исполнительное производство и надлежащим образом уведомил об этом гражданку. Женщина игнорировала данную информацию и от добровольной уплаты задолженности уклонялась.

В целях проверки имущественного и финансового положения должницы судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Установлено, что у женщины имеется в лизинге грузовой автомобиль Газон Next 3010 GD и 1/2 часть квартиры.

Судебный пристав, чтобы побудить женщину оплатить задолженности, применил в отношении нее меры принудительного исполнения. Он вынес ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, наложил арест на расчетные счета, вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении 1/2 части квартиры и грузового автомобиля.

Именно запрет на регистрационные действия в отношении грузовика побудило гражданку оплатить все задолженности, в том числе и исполнительский сбор в размере 55 тысяч рублей.