← Безопасность и страхование

Пьяный челябинский дальнобойщик устроил погоню с полицией в Екатеринбурге

В Екатеринбурге произошел инцидент, связанный с нарушением ПДД водителем грузовика, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Водитель не только проигнорировал требования сотрудников Госавтоинспекции остановиться, но и угрожал безопасности других участников дорожного движения. Эту информацию раскрыли представители УГИБДД по Свердловской области.

Согласно данным, экипаж ДПС получил информацию об алкогольном опьянении водителя грузового автомобиля Volvo, который двигался по Пермскому тракту в сторону Екатеринбурга. Водитель неустойчиво опережал и занижал скорость, создавая угрозу для окружающих участников дорожного движения. Госавтоинспекторы немедленно начали преследование нарушителя и передали информацию другим экипажам ДПС, чтобы помочь заблокировать его.

Оказалось, что водителем грузовика оказался 36-летний житель Челябинска, имеющий в своем активе 14-летний стаж вождения. При этом он уже неоднократно нарушал ПДД и был привлечен к административной ответственности 18 раз, в том числе трижды за вождение в нетрезвом виде, сообщили в УГИБДД.

После задержания произведен алкотест, который показал наличие 0,940 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В результате, водителю было составлено 24 административных материала, как наказание за его опасные действия и нарушение ПДД.