← Спецтехника

"Сбер" выдал "Кургандормашу" промышленную ипотеку для запуска нового цеха

Предприятие «Кургандормаш» воспользовалось льготной программой промышленной ипотеки в Сбере для модернизации помещения, в котором откроется новый производственный цех. На дополнительных площадях завод планирует организовать производство фронтальных погрузчиков объёмом не менее тысячи штук в год. Также планируется изготавливать сварные конструкции и узлы для обеспечения собственного производства и в рамках кооперации с другими предприятиями.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Промышленная ипотека становится одной из эффективных мер поддержки экономики. Льготная ставка по кредитам на приобретение производственных площадей дает дополнительные возможности для развития бизнеса и инвестирования в новые проекты. Программа направлена на поддержку нескольких отраслей народного хозяйства, в приоритете — промышленные и производственные площадки».

Запуск нового цеха на «Кургандормаше» позволит создать дополнительно около 200 рабочих мест и даст возможность предприятию увеличить объёмы производства серийной продукции на освободившихся площадях. Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту и подготовке производственных площадей к приёму нового оборудования и запуску производства.