← Дороги, инфраструктура

Завершен первый этап ремонта дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень на двух участках

Завершён первый этап ремонта дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень на участках с 200 по 204 км и с 207 по 229 км.

Ремонтные работы на этих участках в Пинежском районе, общая протяжённость которых составила 26 километров, выполняло АО «Мезенское дорожное управление».

Специалистами этой подрядной организации проведены работы по укладке георешётки, восстановлению выравнивающего слоя из щебёночно-гравийно-песчаной смеси и слоя покрытия толщиной 12 см с укреплением обочин, устройству дренирующего слоя на участках пучинообразования.

Также выполнена планировка полосы отвода и восстановление водоотвода, демонтированы существующие дорожные знаки и ограждения, вместо них установлены новые элементы обустройства автомобильной дороги.

Ремонтом участка со 160 по 200 км этой же региональной трассы занимается другой подрядчик. Здесь хоть и с опозданием, но работы продолжаются: устанавливается барьерное ограждение и дорожные знаки.

По информации министерства транспорта Архангельской области, на этом участке также осталось выполнить устройство верхнего слоя покрытия из щебёночно-гравийно-песчаной смеси на протяжённости 2,9 км и установить барьерное ограждение - 1,4 км.

Напоминаем, что ремонт автомобильной дороги Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным.