← Дороги, инфраструктура

Региональная трасса "Нижневартовск – Радужный" в Югре стала более безопасной благодаря "Самотлорнефтегазу"

«Самотлорнефтегаз» обустроил переходно-скоростные полосы на участке региональной трассы «Нижневартовск – Радужный».

Проект реализован в рамках «Программы капитального ремонта». Полосы длиной 440 метров проложили на нерегулируемом перекрёстке в 46 километрах от Нижневартовска, где расположен съезд с региональной трассы на дорогу, ведущую к производственным объектам «Самотлорнефтегаза» – КСП-11, КСП-14, ДНС-24 и УПСВ-1. Строители увеличили на этом участке ширину дорожного полотна, полностью обновили асфальтовое покрытие и установили необходимые дорожные знаки.

Выполненный на перекрёстке комплекс работ повысил транспортно-эксплуатационные свойства автомобильной дороги. Это положительно сказалось на безопасности и удобстве дорожного движения для всех участников транспортного потока. Данный участок имеет интенсивный трафик. При этом немалую загрузку магистрали обеспечивают вахтовые автобусы, предназначенные для перевозки сотрудников «Самотлорнефтегаза» до производственных площадок.

Постоянное повышение безопасности дорожного движения и качества автомобильных дорог – в числе приоритетов НК «Роснефть» и её дочерних обществ. Поэтому «Самотлорнефтегаз» целенаправленно и последовательно создаёт безопасную транспортную среду.

Предприятие поддерживает порядок на промысловых автодорогах. Только в этом году реконструировано более 42 км трасс, а разметка обновлена на участках общей протяжённостью свыше 440 км.