← Дороги, инфраструктура

На трассе «Дон» в Ростовской области заработает более 100 новых камер видеонаблюдения

В Ростовской области на федеральной трассе М4 «Дон» с 1024-го (Октябрьский район) по 1091-й (Азовский район) километр установлено 112 камер видеонаблюдения, на которых ведутся пусконаладочные работы со сроком завершения до конца 2023 года.

Об этом стало известно по итогам заседания по вопросам, связанным с внедрением, развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» под председательством заместитель губернатора Ростовской области Сергея Бодрякова.

Как отметил за заседании замдиректора ростовского филиала ГК «Российские автомобильные дороги» Алексей Емельянов, после завершения всех работ компания готова интегрировать камеры видеонаблюдения в РИС «АПК «Безопасный город».

Напомним, что с января 2024 года в Ростове начнут устанавливать камеры фотовидеофиксации, которые будут фиксировать нарушения правил парковки вдоль дорог. Первые камеры заработают на Большой Садовой.

В Ростове работает чуть больше 100 дорожных камер видеонаблюдения, фиксирующих нарушения ПДД. Чаще всего штрафы выносятся за превышение скорости и движение по выделенным полосам.