← Дороги, инфраструктура

Завершился ремонт дороги Онега – Тамица – Кянда в Архангельской области

Участок региональной трассы протяженностью 21 км в Онежском районе отремонтировали в этом году за счет федеральных средств.

– Комплексные работы на направлении от Архангельска до Онеги ведем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", реализуемого по инициативе главы государства, летом здесь также капитально отремонтировали мост через реку Тамицу. Продолжается перевод в асфальт еще двух участков общей протяженностью более 20 км, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Стоимость работ по обновлению покрытия участка дороги Онега – Тамица – Кянда составила более 880 млн рублей.

– На объекте дорожники выполнили расчистку полосы отвода, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, автобусные остановки, установили дорожные знаки и ограждения, нанесли разметку, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В следующем году в Онежском районе также в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут еще два мостовых перехода: через реки Вонгуду и Мудьюгу.

Кроме того, в 2024 году на маршруте Архангельск – Онега будут сданы в эксплуатацию два участка трассы после капитального ремонта. Здесь дорожники перевели из гравийки в асфальтобетон более 20 км полотна.