← Безопасность и страхование

В Москве на грузовике украли крупную партию рыбы

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в краже рыбной продукции на сумму 780 тыс. руб. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве, полковник внутренней службы Владимир Васенин.

«В отдел МВД России по району Чертаново Южное с заявлением о краже обратился генеральный директор одной из организаций. Предварительно установлено, что заявитель в интернете разместил объявление о необходимости перевозки рыбной продукции. На предложение откликнулся неизвестный и, обговорив с заказчиком условия, прислал на склад организации водителя с автомобилем. После загрузки продукции водитель уехал, а звонивший перестал выходить на связь. Через некоторое время потерпевший узнал, что продукция доставлена не была, после чего обратился в полицию. Ущерб составил более 780 тыс. руб. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 37-летнего мужчину. Полицейские выяснили, что во время транспортировки ничего не подозревающему водителю неизвестный сообщил, что необходимо осуществить перегрузку товара и указал новый адрес, прибыв по которому товар был перегружен в автомобиль марки Hyundai. По словам водителя Hyundai, он действовал по указанию знакомого, который и был задержан сотрудниками полиции. Часть похищенного была обнаружена и изъята», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного противоправного деяния, расследование уголовного дела продолжается.