← Автосервис, запчасти, шины

Новый глава Goodyear получит восьмизначную сумму за первый год работы

Компания Goodyear, которая после критики со стороны одного из акционеров, начала процесс реорганизации, озвучила зарплату своего только что назначенного генерального директора Марка Стюарта, до последнего времени работавшего в Stellantis.

Согласно документации компании, Стюарт в первый год работы получит базовый оклад в размере 1,4 млн долларов, а также примет участие в двух программах поощрения, что в 2024 году принесет ему 9 млн долларов, и кроме того, может увеличить его годовую зарплату на 160%.

Кроме этого, Стюарт также получит единовременный бонус в размере 8,56 млн долларов, которые будут выплачены наличными и простыми акциями Goodyear в соотношении 50/50, то есть за год новый гендиректор заработает как минимум 18,96 млн долларов.

Tyrepress также сообщает, что зарплата исполнительного вице-президента и финансового директора Goodyear Кристины Самарро, составит в 2024 году семизначную сумму.

Пересмотр стратегии Goodyear начался после того, как Elliott, один из акционеров шинного производителя, обвинила руководство в неэффективности. Реорганизация коснулась в том числе европейского отделения компании, и в частности будут закрыты два завода в Германии.