← Дороги, инфраструктура

Водителей большегрузов массово штрафуют на дорогах Волжского

В Волжском продолжают штрафовать водителей большегрузов за проезд по городским дорогам. За третью неделю января в городе выявили 17 нарушений. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, контрольное управлении мэрии и ОГИБДД УМВД России выявили 17 фактов проезда большегрузного транспорта по центральным дорогам города. На всех нарушителей составили протоколы об административной ответственности.

Сотрудники контрольного управления администрации зарегистрировали 4 факта нарушения: две машины перевозили груз по улице Горького, еще две – по площади Строителей. 

— Совместно с инспекторами ДПС специалисты администрации провели с водителями транспортных средств профилактические беседы. Сотрудники Госавтоинспекции составили на нарушителей протоколы об административном правонарушении за невыполнение требований дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», — сообщили в пресс-службе администрации. 

Жители Волжского могут сообщать о фактах стоянки грузовых автомобилей в контрольное управление администрации Волжского по телефону 41-17-63. Информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу также принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04.