← Спецтехника

Brokk объявил о выпуске нового поколения роботов-демонтажников SmartPower+

Brokk, мировой лидер в области роботов-демонтажников с дистанционным управлением, объявляет о выпуске Brokk SmartPower+, инновационного нового поколения роботов, представленного на выставке World of Concrete 2024 в Лас-Вегасе.

Среди последнего поколения ведущих в отрасли роботов для сноса Brokk — BROKK 170+ и BROKK 200+, которые будут представлены на выставке World of Concrete 2024. Посетители смогут познакомиться с Brokk SmartPower+ и его многочисленными функциями, обеспечивающими значительное улучшение выносливости, опыта эксплуатации и интеллекта.

Новая линейка роботов SmartPower+ от Brokk обеспечивает непревзойденную долговечность за счет увеличения времени безотказной работы и стабильной подачи мощности с течением времени, что приводит к непревзойденной производительности. Новейшее поколение Brokk, созданное с использованием надежных компонентов, устойчиво к ударам, температуре и вибрациям (не говоря уже о том, что все новые роботы и блоки управления защищены от пыли и воды по стандарту IP65), что обеспечивает выдающуюся надежность независимо от условий работы. Поколение Brokk SmartPower+ также включает в себя примечательное сокращение количества кабелей и разъемов на 87%, что уменьшает количество слабых мест, а также облегчает обслуживание и устранение неполадок, что, в свою очередь, увеличивает срок службы робота.

Brokk SmartPower+ революционизирует опыт эксплуатации, как для опытных профессионалов, так и для новых операторов. Повышенная точность, лучшее время отклика и простота эксплуатации — все это способствует тому, что можно описать только как «радость от работы». Поколение Brokk SmartPower+ переопределяет опыт эксплуатации, представляя новый улучшенный легкий блок управления весом менее 3 кг, что способствует более приятным и комфортным рабочим сменам.

Новый эргономичный блок управления оснащен наклонными джойстиками, удобными функциями и более быстрой двойной зарядкой. Блок управления Brokk SmartPower+ включает в себя инновационный Brokk QuickSwitch и интуитивно понятные настройки для повышения удобства работы, что делает управление роботом Brokk проще, чем когда-либо, и, в свою очередь, упрощает поиск и обучение операторов. Благодаря новой линейке роботов Brokk SmartPower+ и новейшим функциям операторы могут выполнять текущие задачи по сносу, не отрывая взгляда от машины между командами и, таким образом, без ущерба для производительности и безопасности.

«Обладая почти пятидесятилетним опытом, Brokk понимает проблемы, с которыми сталкиваются многие профессионалы отрасли при поиске квалифицированных операторов для правильного выполнения работы», — сказал Мартин Крупицка, генеральный директор Brokk Group. Именно поэтому мы стремимся создавать решения, как для опытных профессионалов, так и для новых операторов, устанавливая новый стандарт в сфере сноса зданий».

Это новое поколение роботов повышает уровень взаимодействия оператора и машины, уделяя особое внимание дополнительному интеллекту в интересах оператора. Визуальное обновление статуса с помощью дополнительных световых индикаторов позволяет оператору сосредоточить свое внимание на текущих работах по сносу, одновременно отслеживая состояние машины. Система двусторонней связи передает статус обратно оператору в режиме реального времени, а настраиваемые функции повышают удобство работы.

Поколение Brokk SmartPower+ также намного умнее: система предупреждает оператора о любом нежелательном источнике питания или состоянии машины, что еще больше способствует увеличению времени безотказной работы и общей надежности. Brokk SmartPower+ поддерживает будущие беспроводные обновления, чтобы всегда быть на переднем крае отрасли. Быстрая и простая настройка, увеличение количества датчиков, а также добавление индивидуальных предустановок навесного оборудования способствуют созданию более удобного и эффективного интерфейса оператора.