← Дороги, инфраструктура

В Адыгее установят 16 камер фиксации нарушений ПДД и 2 поста весового контроля

Улучшению ситуацию на дороге способствуют мероприятия по содержанию дорог и контроль за ПДД, в том числе через комплексы фотовидеофиксации. Их число в республике существенно увеличились. Сейчас действует 160 комплексов, что существенно превышает показатель, и установка новых будет продолжена в текущем году. Об этом шла речь на заседании итоговой коллегии МВД по РА.

Глава РА обозначил первоочередные задачи в совместной деятельности органов исполнительной власти и правопорядка. По мнению руководителя региона, важно внимательно относиться к обращениям людей, оперативно реагировать на все сообщения о нарушениях, а также обеспечить принципиальный подход в отношении нарушителей правил дорожного движения.

Мурат Кумпилов заявил, что общая задача – создать такие условия, которые сведут к минимуму случаи аварий и гибели людей. Со своей стороны органы власти республики продолжат улучшать дорожную сеть, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В частности, в Адыгее ежегодно устанавливаются и современные камеры видео- и фотовидеофиксации нарушений. Сейчас в регионе функционирует 160 комплексов фотовидеофиксации. В планах на этот год – установка ещё 16. Кроме того, в регионе действуют 4 автоматических поста весового и габаритного контроля. В этом году будут установлены 2 новых поста.