← Автомобильные грузоперевозки

Ассоциации автоперевозчиков Казахстана и Латвии обсудили вопросы сотрудничества

Ассоциации автоперевозчиков Казахстана и Латвии подтвердили взаимный интерес к сотрудничеству, передает DKNews.kz.

Под эгидой Посольства Казахстана в Латвии состоялась онлайн встреча Председателя Объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Союза автомобильных перевозчиков и экспедиторов Казахстана» Асель Садыковой и Председателя правления Ассоциации «Latvijas auto» Александра Поцелуйко, Председателя правления Казахстанско-Балтийской ассоциации экономического развития Александра Видякина, руководителей ряда логистических компаний.

Открывая встречу Посол Казахстана Даурен Карипов подчеркнул, что приветствует усилия автоперевозчиков по созданию платформы для продуктивного взаимодействия. В этой связи, отметил важность первой встречи в таком формате для поиска практических решений, связанных с международными автомобильными перевозками.

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества в транзитно-транспортной сфере. Подтвердили взаимный интерес к наращиванию сотрудничества по целому ряду направлений, в том числе по созданию программ для повышения квалификации и переквалификации водителей. Особое внимание уделили необходимости обмену оперативной информацией, опытом по защите прав автоперевозчиков.