← Склады и грузовые терминалы

Складской комплекс на Урывского в Воронеже за 1,1 млрд руб. хотят распродать по частям

Владелец складского комплекса находящегося по адресу улица Урывского, 6Б в Железнодорожном районе Воронежа (название юридического лица не раскрыто), рассматривает возможность продажи объекта частями по цене 50 тыс. рублей за квадратный метр.

Так, покупатель может приобрести половину этажа площадью приблизительно 5 тысяч квадратных метров за 250 млн. рублей. Об этом сообщает «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на риэлторское агенство «Центр коммерческой недвижимости», которое выступает продавцом данного объекта.

Последнее объявление о продаже всего комплекса указано на сайте "Авито" как «актуальное».

Представители компании пояснили, что причиной продажи данного объекта является то, что он не является основной деятельностью владельца.

По словам продавца, вся площадь первого этажа занята и приносит 3808 тыс. рублей арендного потока, а второй этаж в аренде у двух арендаторов и приносит 2073 тыс. рублей. Третий этаж имеет потенциальный поток 232,6 тыс. рублей из расчета 200 рублей за квадратный метр. Из преимуществ также отмечается наличие коммуникаций: центральное водоснабжение, отопление, свет, огороженной асфальтированной территории.

Ранее в Воронеже на ул. Урывского, 6Б сдавалось коммерческое помещение на первом этаже складского комплекса. Стоимость аренды одного квадратного метра составит 400 рублей, таким образом, месячная оплата за аренду 2328 кв. м составит 931 тыс. рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, на улице Урывского, 6Б в Воронеже зарегистрировано ООО «Острогожский элеватор». Основной вид деятельности компании – хранение и складирование зерна. Генеральным директором является Юлия Скачкова.