← Дороги, инфраструктура

На ЦКАД в Подмосковье будут работать 16 МФЗ

В Московской области продолжается развитие Центральной автомобильной дороги (ЦКАД) с устройством многофункциональных зон отдыха (МФЗ). Об этом в рамках рабочей поездки на ЦКАД рассказал заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Госкомпании «Автодор» Константин Макиев, сообщает в четверг, 1 февраля, пресс-служба ГК.

На сегодняшний день на ЦКАД функционируют три МФЗ. На них автомобилисты могут воспользоваться АЗС, супермаркетами, кафе, детскими и спортивными площадками, удобными парковками для легковых и грузовых машин. Еще шесть МФЗ находятся в активной фазе исполнения. Часть из них планируют запустить уже в 2024 году.

В ближайшее время планируют провести конкурентные процедуры по строительству четырех зон отдыха. Всего на ЦКАД планируют разместить 16 МФЗ.

Ранее сообщалось, что на автомобильных дорогах, находящихся в управлении ГК «Автодор», работает 101 многофункциональная зона дорожного сервиса (МФЗ), к концу года их количество увеличится минимум до 115.