В Сочи в 2024 году планируют открыть четвертую по счету автоматическую газонаполнительную компрессорную станцию. Она будет находиться в Центральном районе на улице Голенева, сообщает пресс-служба администрации города.
По словам мэра города Алексея Копайгородского, в Сочи планируют в полтора раза нарастить парк пассажирских автобусов на экотопливе. «Всего их будет свыше трехсот, к тому же растет число автолюбителей, которые переходят на природный газ. Требуется соответствующая инфраструктура», - отметил глава города.
Новые АГЗС размещают рядом с транспортными магистралями и автопарками городских перевозчиков. Это дает возможность быстро заправить транспорт, делает эффективнее транспортную логистику.