← Дороги, инфраструктура

На Чуйском тракте установили 19 дополнительных камер фотовидеофиксации

Как сообщает Минтранс региона, всего в 2023 году в крае установили 52 комплекса фотовидеофиксации для контроля на федеральных трассах скорости и выезда на встречку. На это было выделено дополнительно 150 млн рублей. Сейчас завершается их настройка и в ближайшее время камеры начнут работать.

На трассе А-321 Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан дополнительные камеры установлены на девяти участках: на Павловском тракте в районе Авиатора и за ним в сторону Павловска, а также на объездной дороге, которая идёт в обход районного центра. Еще несколько комплексов расположены около сёл Рогозиха, Паново, в Романовском, Родинском районах и на одной из улиц Кулунды, по которой проходит федеральная трасса.

На автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск - граница с Республикой Казахстан установлено 10 дополнительных комплексов: в районе посёлка Бельмесово и Калистратихи, в Алейском районе вблизи дачного посёлка Солнечный, недалеко от села Урюпино, в Рубцовском районе - на Веселоярском тракте и в самом населённом пункте.

Всего в крае действует более 190 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, работают три патрульных автомобиля с установленными мобильными комплексами.