← Дороги, инфраструктура

Во Владимирской области на 14 участках дорог разместят передвижные камеры

Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в течение всей новой недели будут работать в новых местах. Об этом 26 февраля сообщили в Центре управления безопасности дорожного движения Владимирской области

На этот раз машины с передвижными камерами поедут работать исключительно на федеральные трассы - в списке нет ни одной дороги регионального или муниципального значения.

Так, с 26 февраля по 3 марта на федеральной трассе М-7 «Волга» водители смогут встретить эти комплексы на 113, 245, а также на 294, 309 и 331 километрах.

Больше всего камер фотовидеофиксации нарушений ПДД разместят на автодороге Р-132 «Золотое кольцо», где их выставят на 246 и 249 километрах основного хода, а также на 2, 6, 9 и 15 километрах западного соединения с трассой М-7 «Волга» и на 3 и 17 километрах восточного соединения с этой же автодорогой.

Последний комплекс уедет ближе к Подмосковью — его поставят на 129 километре федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо».

Автолюбителям следует помнить, что на всех дорогах региона продолжают действовать и стационарные комплексы фотовидеофиксации.

В ГИБДД убедительно просят водителей в условиях перепадов температур и гололеда быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию и боковые интервалы.