← Безопасность и страхование

Астраханец оплатил долг по алиментам, чтобы не отдавать фуру с продуктами

В Отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей в городе Астрахань было завершено розыскное дело по поиску грузовика, принадлежащего жителю города.

Астраханец не выполнял свои обязательства перед двумя сыновьями, что привело к образованию задолженности по алиментам в размере 613 тысяч рублей.

При проверке имущественного положения должника выяснилось, что на алиментщика зарегистрирована грузовая машина. Служба приняла решение ограничить регистрационные действия по этому транспортному средству, так как должник не отвечал на требования предоставить имущество для описи и ареста. В результате транспортное средство было объявлено в розыск.

В ходе дальнейших действий судебного пристава было выяснено, что разыскиваемое имущество сдано в аренду и в настоящее время находится на одной из оптово-продовольственных баз.

По указанному адресу были направлены сотрудники службы. Осмотрев грузовик, было обнаружено, что он загружен скоропортящимися продуктами. В течение 20 минут на место прибыл сам должник.

Понимая серьезность ситуации и риски, связанные с возможной порчей товара, алиментщик немедленно оплатил всю задолженность прямо на месте.