← Безопасность и страхование

В Волжском наказываютдальнобойщиков - нарушителей

В Волжском продолжается борьба с нарушением запрета на проезд по городским магистралям для большегрузов.

Как сообщили РИАЦ в мэрии, за январь-февраль 2024 года инспекторы ГИБДД и проверяющие от муниципалитета составили 242 протокола на водителей, не обращающих внимание знаки. Только за прошлую неделю были остановлены и оштрафованы 27 нарушителей предписания 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Так, на улице Строителей во время совместного рейда сотрудников полиции контрольного управления администрации Волжского была задержана фура со стройматериалами. Водитель пояснил, что проехал нужный поворот, поэтому оказался в зоне запрещающего дорожного знака. Но на него все равно оформили протокол, грузовик развернули и направили в Волгоград.

- Крупногабаритный транспорт, который проезжает по городским дорогам наносит значительный ущерб дорожному покрытию, приводит к его преждевременному износу и необходимости дорогостоящего ремонта, - отметили в муниципалитете.

Волжан призвали помочь в борьбе с непонимающими водителями: информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04, а о фактах стоянки фур - в контрольном управление мэрии по телефону 41-17-63.