← Дороги, инфраструктура

В Чувашии по нацпроекту отремонтируют два участка дороги Вурнары – Убеево – Красноармейское

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на двух участках автодороги "Вурнары − Убеево − Красноармейское" в Вурнарском муниципальном округе в текущем году начнутся работы по капитальному ремонту. Общая протяженность составит 4,7 км. Два данных участка входят в объект капитального ремонта дороги Вурнары − Убеево − Красноармейское на участке км 11+967-км 20+377. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

На первом участке работы пройдут с 1 мая по 31 июля в 2024 году. За этот период подрядной организации ООО "Воддорстрой" предстоит не только разобрать существующую дорожную одежду, уложить дополнительный песок и основания из щебня, обустроить нижний и верхний слои автодороги, но и укрепить обочины, установить дорожные знаки и сигнальные столбики, обустроить наружное освещение и тротуар, а так же нанести разметку термопластиком.

На втором участке работы запланированы на два этапа: июнь-июль 2024 года и май-сентябрь 2025 года. Протяженность участка составит 4 км. Подрядчику также предстоит выполнить весь комплекс строительно-монтажных работ, а так же обустроить 5 водопропускных труб, перильное и барьерное ограждение.

Напомним, что в прошлом году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Вурнарском округе работы велись на участке автодороги "Вурнары − Убеево − Красноармейское", а так же на 3 участках "Чебоксары - Сурское".