← Спецтехника

Коммунальные службы Черкесска этой весной получат новую технику

Этой весной в распоряжение коммунальных предприятий города Черкесска поступит 14 единиц спецтехники.

Об этом сообщил на совещании посвященном благоустройству города, улучшению его санитарного состояния мэр Черкесска Алексей Баскаев.

«Прежде всего, поручил руководителям всех коммунальных предприятий в течение месяца завершить все основные весенние работы: высадку клумб и деревьев (в том числе – новых видов), уход за газонами, текущий ремонт освещения, лавочек, урн, дорог в парках и скверах, приведение в порядок обочин и так далее», - написал в своем телеграм-канале А. Баскаев.

Кроме того, по словам градоначальника, продолжится мониторинг заброшенных территорий, работа с арендаторами по содержанию торгово-остановочных комплексов в чистоте, а также борьба с незаконной торговлей.

Всего по итогам совещания сформировано порядка 20 поручений для коммунальных служб и городского управления ЖКХ.

«Что касается уборки городских территорий, дорог, тротуаров, а также своевременного вывоза мусора – сферы очень заметной и важной, которая во многом определяет облик города: в ближайшее время в распоряжение городских предприятий поступит 14 единиц спецтехники.

Задача предприятий - сделать так, чтобы эти меры значительно и даже кардинально улучшили санитарное состояние города», - заключил мэр Черкесска.