← Дороги, инфраструктура

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье

В Оренбургской области приводят в нормативное состояние мостовые сооружения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

28 марта начался ремонт путепровода через железнодорожные пути на 9 км дороги Сакмара – Верхние Чебеньки в Сакмарском районе, который эксплуатируется с 1984 года.

На объекте длиной 60,5 м планируется выполнить ремонт опор, пролетных строений, заменить мостовое полотно с устройством новых деформационных швов, барьерного и перильного ограждения. Будут переустроены участки сопряжения и оборудованы новые лестничные сходы.

На время ремонтных работ движение транспорта по путепроводу будет открыто по одной полосе при помощи светофорного регулирования. Планируется завершить работы в ноябре 2024 года.

Всего в этом году по нацпроекту запланированы капитальный ремонт и реконструкция 17 мостов и путепроводов в 12 территориях Оренбургской области. Работы уже ведутся на 7 объектах.