← Дороги, инфраструктура

В Саратовской области подтоплены 17 низководных мостов

В девяти районах Саратовской области по состоянию на утро пятницы, 29 марта, подтоплены 17 низководных мостов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, в Самойловском районе под воду ушли три переправы через реку Терса – в с. Залесянка, с. Штейнгардт и с. Песчанка. В Лысогорском районе подтоплены три моста через реку Медведица – в с. Атаевка, с. Невежкино и р.п. Лысые Горы. Также река Медведица подтопила три моста в Аткарском районе – это переправы в г. Аткарск, с. Озерное и с. Земляные Хутора. Два низководных моста через реку Баланда подтоплены в Калининском районе – в с. Белые Ключи и с. Сергиевка. Также два сооружения оказались под водой в Пугачевском районе – через реку Камелик в с. Максютово и с. Еремино.

По одному низководному мосту подтоплено в Дергачевском районе (через реку Алтата, р.п. Дергачи), в Питерском районе (через реку Малый Узень, н.п. Опытная Станция), в Марксовском районе (через реку Малый Караман, с. Барадаевка), а также в Ивантеевском районе (через реку Большой Иргиз, с. Канаевка).

Кроме того, в области произошли переливы через восемь участков дорог в шести районах. В Дергачевском районе перелив произошел на участке дороги «Демьяс – Восточный», в Новоузенском районе – на 32-м км трассы «Новоузенск – Олоновка – Бессоновка» и на подъезде к п. Чертанла от этой трассы, в Питерском районе – на участке подъезда к н.п. Привольное, в Балаковском районе – на участке автодороги «Комсомольское – Березовка», в Краснопартизанском районе – на участке подъезда к н.п. Смирный, а в Пугачевсом районе – на подъездах к с. Березово и с. Еремино.

Также в регионе наблюдаются подтопления 21 придомовой территории в Озинском, Дергачевском, Балаковском районах и восьми домов в Балаковском районе.

Добавим, количество мостов и участков дорог, подтопленных на территории Саратовской области в результате весеннего паводка, увеличивается. Накануне сообщалось о переливах через десять переправ и четыре дорожных участка.