← Спецтехника

"Тверской экскаватор" поможет готовить кадры для российского автомобилестроения

В следующем году завод компании «UMG СДМ» «Тверской экскаватор» совместно с областным политехническим ссузом хочет стать участником федеральной программы «Профессионалитет» по направлению «Машиностроение».

Предполагается, что этот проект позволит оперативно подготовить вчерашних выпускников к работе на заводах Тверской области, передаёт пресс-служба UMG.

На данный момент известно, что проектная группа составила дорожную карту и приступила к формированию образовательно-отраслевых кластеров.

На площадке Тверского политехнического колледжа был организован круглый стол для обсуждения актуальных проблем и задач при подготовке и трудоустройстве молодых сотрудников.

В обсуждении приняли участие руководители и преподаватели учебных учреждений, чиновники, предприниматели и представители «Тверского экскаватора». Отметим, что коллектив последнего почти на треть состоит из молодых специалистов.

В ходе встречи сотрудники производства сообщили, что завод предоставит оборудование для обучения, а также проследит, чтобы у каждого трудоустроившегося выпускника «Профессионалитета» был опытный наставник.

Руководство колледжа уже готовит необходимые документы, чтобы получить грант для организации профобучения.

По словам HR-директора UMG Ларисы Самуйловой, участие в программе поможет привлечь квалифицированные молодые кадры в цеха предприятий компании.