Прокуратура через суд обязала муниципалитет отремонтировать дорогу общего пользования «Смидович - Забеловка» в ЕАО. На самом участке много ям и просаживается грунт. Параллельно с этим, возбуждено административное дело за плохое содержание дороги.
Прокуратура Смидовичского района провела проверку по поступившему обращению на ненадлежащее состояние автомобильной дороги общего пользования, проходящей от посёлка Смидович до войсковой части.
— Установлено, что автомобильная дорога общего пользования «Смидович-Забеловка» находится в неудовлетворительном состоянии. По всей ширине дороги имеются ямы, колейность, просадка грунта, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и затрудняет движение автотранспорта и пешеходов, — сообщили в ведомстве.
В связи с этим прокуратура Смидовичского района направила в суд исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности провести ремонт дороги, устранить имеющиеся дефекты и установить предупреждающие дорожные знаки.
Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.
Одновременно с этим, прокуратурой района в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое находится на рассмотрении.
