← Автомобильные грузоперевозки

С 14 апреля по дорогам Кемерова ограничат движение большегрузов

В городе Кемерово в 2025 году будут вводиться весенние и летние ограничения для большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, проезд тяжеловесного и крупногабаритного транспорта по местным автодорогам Кемерова весной из-за паводка будет ограничен с 14 апреля по 13 мая, а из-за жары в летний период – с 20 мая по 31 августа.

Ограничения связаны с неблагоприятными природно-климатическими условиями. Весной они связаны с переувлажнением, а летом – с жарой. В весенний период ограничивается движение грузовиков, превышающих допустимые нагрузки. Летом ограничения вводятся при дневной температуре выше +32 градусов – в такую жару движение разрешается только в ночное время с 21:00 до 9:00.

Объезд для большегрузов в период ограничений возможен через Северо-Западный обход Кемерова. Также предусмотрены специальные стоянки на въездах в город. При этом ограничения не распространяются на автобусы, на перевозку продуктов, топлива, медикаментов, почты, дорожной техники.