В конце марта на региональных дорогах объявлен месяц просушки – до 22 апреля действует ограничение движения для крупногабаритного транспорта. За соблюдением ограничений следят специальные посты весогабаритного контроля.
Как сообщает пресс-служба дорожного комитета ЛО, с начала просушки было выявлено 15 нарушений водителями транспортных средств, по результатам которой 7 авто помещены на специальные стоянки.
Напомним, что ограничения зависят от типа дороги. На трассах с асфальтовым покрытием максимальный вес не должен превышать 5 тонн на каждой оси, на гравийных и грунтовых дорогах – не более 3 тонн. Исключение делается для пассажирских автобусов, дорожно-строительной техники и ряда перевозчиков.