Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о значительном увеличении поддержки транспортных перевозок в Калининградской области.
Как сообщил глава правительства, на поддержку грузоперевозок выделено 4 миллиарда рублей. Кроме того, для субсидирования авиаперелётов было направлено порядка миллиарда рублей.
Михаил Мишустин также отметил, что правительство совместно с региональными властями работает над определением перечня товаров, наиболее зависимых от внешних поставок. Для решения этой задачи привлекаются специалисты Минпромторга.
Одной из приоритетных задач является максимальная локализация производства на территории Калининградской области, что позволит сократить зависимость от внешних поставок и создать новые рабочие места в регионе.
