В Казахстане задержали водителя грузовика, наехавшего на людей в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону в Telegram-канале.
По данным следствия, 10 августа в Кировском районе города мужчина за рулем грузовика умышленно сбил группу людей. Пострадавшие получили медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.
Как установили правоохранители, уже 11 августа подозреваемый покинул Россию и скрылся на территории Казахстана. В его отношении было заочно предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и объявлен межгосударственный розыск.
14 августа его задержали компетентные органы Казахстана. Сейчас проводится работа по экстрадиции обвиняемого в Россию. Следователи продолжают установление всех обстоятельств происшествия.
12 августа Кировский районный суд Новосибирска заочно арестовал водителя Эльчина Джаннатова по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
