Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Толкачев получил новую должность. Он назначен советником губернатора Дениса Паслера. Информация об этом содержится в соответствующем распоряжении, с которым ознакомилось издание URA.RU.
«Назначить Александра Толкачева на должность советника губернатора Свердловской области с 12 января 2026», — сообщается в документе. Его назначили срочным контрактом на год, до 11 января 2027.
Александр Толкачев возглавил министерство транспорта Свердловской области в августе 2024 года. До этого он долгое время руководил Талицким городским округом, а затем возглавлял Юго-Западное управление Федерального агентства по делам национальностей в Ростове-на-Дону. В декабре 2025 года он был освобожден от этой должности. Его преемником стал Денис Чегаев, которого губернатор Паслер перевел на пост министра транспорта с должности главы управления автодорог. Теперь Толкачев возвращается в систему власти региона в статусе советника главы области.
