Федеральное агентство морского и речного транспорта информирует о проведении отбора российских организаций на право получения субсидии из федерального бюджета для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в Калининградскую область в 2026 году в условиях внешнего санкционного воздействия. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Прием заявок стартовал 15 января в 08:00 по московскому времени. Он продлится до 08:00 26 января. В тот же день будут объявлены победители отбора. Соглашения планируется заключить до 3 марта.
Заявки можно подать на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки, шифр субсидии: 26-110-64430-2-0001.
Предельный размер субсидии — до 5 млрд рублей.
Как сообщало ИАА «ПортНьюс», на субсидирование морских грузоперевозок в Калининградскую область в 2025 году из федерального бюджета было выделено 4 млрд рублей. По итогам отбора была одобрена 41 заявка получателей субсидии, отклонены — 10.
