← Логистика, грузы

Рост грузоперевозок железнодорожным транспортом прогнозируется на СвЖД

Правительство России на основе прогнозов сформировало задачу по увеличению перевозок грузов железнодорожным транспортом в 2026 году на 1,5%. Об этом сообщил начальник Свердловской железной дороги Павел Бурцев на Региональном координационном совете, который прошел в Екатеринбурге.

По его словам, перед СвЖД поставлена задача по обеспечению повышенных объемов грузоперевозок в 2026 году на 1,5% по сравнению с 2025 годом. Рост планируется по черным металлам, строительным и лесным грузам, удобрениям, руде железных и цветных металлов.

Начальник СвЖД отметил, что в настоящее время сформированы достаточные инфраструктурные возможности, чтобы обеспечить рост объемов перевозок при обеспечении необходимой скорости и надежности доставки грузов.

При этом Павел Бурцев отметил, что практически по всем регионам Свердловской магистрали сложилась отрицательная динамика по предъявлению грузов к перевозке.