← Безопасность и страхование

Под Екатеринбургом отлетевшее от грузовика колесо повредило три автомобиля

В Свердловской области случилось дорожно-транспортное происшествие с участием четырёх автомобилей. На автодороге «Екатеринбург — Тюмень» в Белоярском районе у грузовика отлетело колесо полуприцепа и повредило три автомобиля. Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Свердловской области.

«По предварительной информации, в результате технической неисправности грузового автомобиля в составе с полуприцепом произошло отсоединение и разбортировка колеса полуприцепа. Отлетевшее колесо нанесло повреждения двум движущимся навстречу легковым автомобилям. Диск отделившегося колеса также повредил другой автомобиль, следовавший в попутном направлении», — сообщили в ГАИ.

Там уточнили, что в результате происшествия пять пассажиров одного из транспортных средств были доставлены в медицинское учреждение для осмотра. После освидетельствования все они были отпущены домой. Более серьёзных последствий удалось избежать, поскольку все участники ДТП в момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности. Состояние опьянения у водителей не выявлено.

Сотрудники Госавтоинспекции провели на месте все необходимые мероприятия по оформлению ДТП. В настоящее время проводится процессуальная проверка для установления всех обстоятельств и окончательных причин случившегося.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области