← Спецтехника

С начала 2026 года "Ростсельмаш" нарастил темпы работы

С начала текущего года Ростсельмаш продолжил планомерно наращивать темпы работы.

В цехах отметилось увеличение производства. График монтажа соблюдался на протяжении начала текущего месяца. При этом заготовительные участки увеличили поставки деталей для сборочных цехов, а подразделения компании начали осваивать новые технологические решения. О своей работе рассказали рабочие промышленных площадок: «Мы начали ставить собственные мосты на ACROS – работа была серьёзная. Пришли новые поставщики гидравлики, что тоже потребовало изменений. Но руки быстро привыкают, и уже через неделю работали без заминок». В дивизионе механической обработки наращивается производственная программа и запускается современное оборудование с ЧПУ.

Директор по производству Ростсельмаш Сергей Антонов отметил, что прошлый год был непростым, но компания справилась со многими задачами. Даже в обильные снегопады логистические службы не снижали темпов работы, а цех реализации продукции чётко выдерживал график поставок заказчикам автотралов и эшелонов. Первые машкомплекты комбайнов уже отправились в Казахстан через станцию Ростов-Товарный. В текущем году, по словам Антонова, также планируется расширять ассортимент выпускаемой техники, повышать качество продукции и запускать новое оборудование.

За первую неделю месяца наблюдалась широкая география поставок продукции – от Сибири (Алтайский край и Новосибирская область) до Ставрополья. В дальнейшем планируются отгрузки в Белгородскую, Саратовскую и Ярославскую области, а также Удмуртию. Всего с начала года предприятие поставило заказчикам несколько десятков мощных комбайнов и тракторов, а также большие объёмы навесного и прицепного оборудования.