← Безопасность и страхование

Суд на Ямале признал виновных в гибели подростка от грузовика

Суд на Ямале вынес приговор по делу о гибели подростка, сбитого грузовиком в декабре 2024 года в Уренгое. Виновными признаны исполняющий обязанности директора управляющей компании, мастер и водитель. Им назначено наказание в виде трёх лет принудительных работ.

На Ямале суд определил виновных в инциденте, приведшем к гибели 13-летнего подростка, сбитого грузовиком. Этот трагический случай произошёл в декабре 2024 года в посёлке Уренгой, когда на территории ледового городка проводилась уборка снега. Об этом сообщает «Ямал 1».

Ответственными за происшествие признаны временно исполняющий обязанности директора управляющей организации, выполнявшей работы по очистке снега, мастер дорожных работ и водитель грузового автомобиля. Суд установил, что они не приняли должных мер для обеспечения безопасности во время проведения снегоуборочных работ.

В качестве наказания суд назначил им три года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства.

В январе в Подмосковье произошёл другой трагический случай: автомобиль сбил 11-летнего мальчика, который выехал на проезжую часть во время катания с горки в непредназначенном для этого месте. Позднее ребёнок скончался в больнице.