← Спецтехника

В Анапе обновили парк коммунальной техники

Автопарк МБУ «Благоустройство» пополнился 13 единицами современной коммунальной техники.

В их числе три комбинированные дорожные машины, пять универсальных коммунальных машин, мусоровоз, бункеровоз, вакуумная подметально-уборочная машина и два автогидроподъемника.

С новинками ознакомился первый вице-мэр Максим Мысаков. Вместе с руководителем предприятия и депутатом Александром Ходорченко они обсудили возможности применения спецтехники.

Расширяется зона постоянной механизированной уборки. Новая техника будет задействована не только в городской черте, но и в курортной зоне муниципалитета — на Пионерском проспекте и в Витязево.

В зимний период машины уже использовались для подсыпки дорог и борьбы с гололедом, а в летний сезон будут работать на поливе и мойке дорожных покрытий.

Обновление автопарка позволит значительно усилить работы по ремонту и обслуживанию сетей уличного освещения, строительству новых линий и содержанию декоративной подсветки.

Благодаря обновлению техники в два раза сократилось время обработки дорог от гололеда.

Также появился дополнительный мусоровоз для сбора негабаритных отходов — веток и крупного мусора.

Новая спецтехника позволит обеспечить качественное содержание магистральных улиц без привлечения ручного труда и повысить уровень чистоты и благоустройства городской среды.

Обновление автопарка направлено на повышение эффективности коммунальных работ и создание более комфортных условий для жителей и гостей Анапы.