← Автомобильные грузоперевозки

В Благовещенске вводят запрет на движение большегрузов

В амурской столице с 1 по 30 апреля временно ограничат движение большегрузов. Под запрет подпадает техника массой больше 12 тонн.

В администрации города напоминают, что это традиционная мера в межсезонье. Подобные ограничения вводятся дважды в год – весной и осенью, когда дороги наиболее уязвимы из-за таяния снега и промерзания почвы.

Ограничение не относится к пассажирским перевозкам, перевозке пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива для нужд населения, сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий и другие.

Как сообщал Amur.life, с 1 апреля на региональных дорогах Приамурья также введут ограничение на движение большегрузов.