← Дороги, инфраструктура

Ладожский мост готовится к первой разводке. Движение полностью перекроют

В Кировском районе Ленобласти на следующей неделе пройдет первая в этом сезоне разводка Ладожского моста. Движение транспорта будет остановлено на полтора часа.

Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ночью 9 апреля будет проходить разводка Ладожского моста, расположенного на 40-м километре трассы Р-21 "Кола". Движение транспорта перекроют с 00:30 до 2:00.

"Для проведения осмотра конструкций разводного пролёта моста, диагностики механических и автоматизированных систем, представителями подрядной организации будет производиться технологическая разводка", - уточнили дорожники.

Отмечается, что разводка возможна при скорости ветра не более 15 м/с. В случае неблагоприятных погодных условий ее могут перенести.

Автомобилистов просят заранее планировать маршруты следования. В то же время на мосту с 28 января введены ограничения движения из-за ремонта. Для транспорта доступны три полосы, одна из которых в реверсивном режиме: в утренние часы – для въезда в город, в вечерние – для выезда. График составили так, чтобы уменьшить заторы в час пик.