В Минске из поврежденных еврокубов фуры пролилась азотная кислота. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС 3 апреля.
Так, в МЧС Минска сообщили об истечении неконцентрированной азотной кислоты из грузового автомобиля на территории предприятия на улице Бабушкина.
МЧС сказало об проливе неконцентрированной азотной кислоты из грузового автомобиля в Минске.
На месте спасатели установили, что в фуре находятся еврокубы с азотной кислотой - пятнадцать емкостей по одному кубическому метру. Сотрудники МЧС создали пенную подушку и ограничили распространение паров жидкости оросителями, а затем перекачали азотную кислоту из двух поврежденных емкостей в резервные.
К счастью, во время инцидента с кислотой никто не пострадал. Причину случившегося еще предстоит установить. На месте инцидента работало 10 единиц техники.
- После проведения работ превышения предельно допустимой концентрации паров не зафиксировано, - прокомментировали в МЧС.
