← Дороги, инфраструктура

В Шекснинском округе Вологодчины продолжат ремонт дороги Пача – Демидово

В Шекснинском округе в этом году возобновят ремонт автомобильной дороги Пача — Демидово. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства, общая длина обновляемого участка составляет примерно 12 километров. Проект рассчитан на несколько этапов и продолжается не первый год.

В 2025 году специалисты завершили весь объём подготовительных работ. В нынешнем сезоне дорожники должны выполнить основную часть мероприятий, связанных с устройством дорожной одежды.

Окончательно завершить ремонт и ввести объект в эксплуатацию планируют в 2027 году. После этого дорога должна полноценно заработать в обновлённом виде.