Хоть вылетная магистраль и помогла разгрузить городской трафик, многие казанцы не желают расставаться с кровными за поездки в городской черте. И ссылаются на пример Москвы, где есть платная дорога только для машин не с местными госномерами.
Впервые линия будущей магистрали появилась на картах Генплана Казани еще в 1969 году. К реализации приступили только в 2021 году. Задумка была масштабной: 12-километровая бессветофорная трасса, 6 полос, велодорожки, подземные переходы и ливневки. Магистраль должна была стать дублером Мамадышского тракта и за 15—20 минут доставлять водителей из центра города до трассы М-7.
Вылетная магистраль появилась благодаря реализации плана, заложенного в генеральный план города еще в 1969 году. Уже тогда было очевидно, что этот путь необходим городу, поэтому власти на протяжении десятилетий готовили для него коридор.
- Главная цель новой дороги — разгрузить Мамадышский тракт, движение по которому было сильно затруднено. Кроме того, появление этой трассы улучшило ситуацию на улицах Космонавтов, Аграрной и на развязке проспект Победы/Мамадышский тракт, - рассказали в мэрии Казани о влиянии появления магистрали на городское движение.
Участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы (3,8 километра) открыли в октябре 2023 года. Бюджет первого этапа составил около 13,4 миллиарда рублей.
Главная интрига развернулась вокруг второго участка (от проспекта Победы до М-7 длиной 8 километров). В процессе строительства стало ясно: бюджетных денег на завершение проекта не хватает. Стоимость оценивалась еще в 26 миллиардов рублей. Решение нашли в концессии: частный инвестор вкладывает средства, достраивает дорогу и забирает ее в управление на десятилетия, отбивая вложения через платный проезд.
Для легковых авто проезд установили в районе 170 рублей. Жители прилегающих ЖК («Весна», «Светлая долина») и поселков (Вознесенское, Салмачи) оказались в шоке. Дорогу, которую им обещали как «городскую артерию», внезапно решили сделать платной.
В феврале 2025 года ситуация обострилась. Система дала сбой: деньги списывались некорректно или не списывались вообще. Магистраль, которая должна была облегчить жизнь, разрезала поселок Вознесенское пополам. Жителям приходится проезжать лишние 5—7 километров до петли, чтобы попасть на другую сторону улицы.
