← Дороги, инфраструктура

В Костромской области начался большой ремонт важнейшей трассы

На всем её протяжении находятся крупные населенные пункты. У трассы также большое туристическое значение - подъезд к объектам спортивно-туристического кластера «Галичское заозерье». Спортивные мероприятия здесь проходят и летом, и зимой. И собирают по несколько тысяч участников более чем из 20 регионов страны.

Ремонт дороги Степаново - Буй идет по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В этом году ремонтируется уже второй участок дороги протяженностью в 11 километров. Общая стоимость работ - 242 миллиона рублей. Реконструкция включают в себя полный цикл, говорят в галичском филиале «Костромаавтодора» - от укладки двух слоев асфальта, до установки остановочных комплексов. Общая протяженность дороги Степаново-Буй порядка 70 километров. Их планируется отремонтировать полностью к 2030 году.

В целом по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в этом году в регионе отремонтируют более 100 километров разных дорог. Ну, а ремонтные работы на 11-километровом участке дороги Степаново-Буй должны закончится в октябре.