← Дороги, инфраструктура

В Ингушетии завершили реконструкцию одной из важнейших автодорог

В Ингушетии завершили капитальный ремонт автодороги Сунжа — Горагорск — Малгобек. В нормативное состояние привели все 22,8 км трассы. Об окончании работ сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Дорога связывает Сунжу и Малгобек, где в общей сложности проживают более 100 тыс. человек. По этому маршруту ежедневно передвигаются тысячи жителей региона. Ремонт выполнили раньше намеченного срока в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и госпрограммы развития автодорог Ингушетии, сообщает РИА Новости.

Одновременно на участке ведется благоустройство территории. По поручению руководителя региона здесь планируют высадить 10 тыс. саженцев. Сейчас уже высажено около 5 тыс. деревьев, работы продолжат осенью.

В Ингушетии в 2026 году продолжается обновление региональных дорог. Работы идут на 7 участках дорожной сети. На их проведение планируется направить свыше 1 млрд рублей.

В 2025 году в республике построили, реконструировали и отремонтировали 21 дорожный объект. В нормативное состояние привели около 100 км автомобильных дорог. Также были обновлены 2 моста.