← Безопасность и страхование

В смертельной аварии легковушку зажало между двумя фурами на Южном объезде во Владимире

На федеральной трассе М-7 «Волга» большегруз буквально смял легковой автомобиль в лепешку, протаранив его на подъезде к дорожным работам.

По информации региональной Госавтоинспекции, трагедия случилась около девяти часов вечера на 172-м километре магистрали, неподалеку от съезда с Загородного микрорайона. Именно на этом участке из-за ремонта полотна традиционно скапливается плотный поток машин. Водитель фуры Shacman не справился с управлением и влетел в хвост автомобильной очереди.

Первой под удар попала «Лада Ларгус» с прицепом, которая стояла в пробке. От мощного столкновения отечественную машину буквально вмяло в стоящий впереди большегруз Scania. От удара иномарка покатилась вперед и столкнулась с еще одним таким же тяжеловесным грузовиком.

Водитель из Нижнего Новгорода и его 56-летняя пассажирка получили тяжелые травмы и были срочно доставлены в больницу. К сожалению, спасти вторую женщину, находившуюся в машине, не удалось – 51-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия до приезда медиков.

фото: МЧС Владимирской области