← Склады и грузовые терминалы

КРСУ заявила о строительстве логистического центра в Екатеринбурге

В Екатеринбурге возведут новый логистический центр площадью 32 гектара. Он станет новой площадкой «Транссибурала» Сергея Мазуровского. Уже определено, кто станет застройщиком, – группа компаний Brozex, которая принадлежит депутату Законодательного собрания Свердловской области Вячеславу Брозовскому.

Парк Ural Logistics будет открыт на востоке Екатеринбурга, вблизи Новосвердловской ТЭЦ. Здесь планируется построить 5 новых складов общей площадью 15 тыс. квадратных метров. Одна треть территории уже застроена производственными и складскими комплексами, где работают производители металлопроката, автоматических секционных ворот, труб ПВХ, кабельной продукции, сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Среднего Урала».

Площадка полностью оснащена инфраструктурой, в том числе железнодорожной. Стоимость реновации и строительства новых комплексов оценивают в 150 млн рублей. В дальнейшем объем инвестиций может существенно вырасти. Управлением парком займется ООО «Логистика Урал», которое возглавил сам Мазуркевич. КРСУ в данном проекте будет содействовать развитию площадки в концепции индустриального парка и в привлечении резидентов, отметили в корпорации. Закладка первого камня парка запланирована на сентябрь 2018 года.

«Мы успешно управляли производственно-складским комплексом на протяжении семи лет, но пора двигаться дальше. Малые и средние предприятия, как правило, хотят найти объект в сжатые сроки и не готовы переплачивать за класс А. Мы решили опередить рынок и предложить резидентам готовые производственные помещения – склады класса В по доступным ценам», – пояснил Мазуркевич.

По его словам, UL-park будет привлекателен для компаний, осуществляющих перевозки в направлении Южного Урала, а также в северные регионы по Тюменскому тракту.

«Много лет мы развиваем свой индустриальный парк в городе Березовском. Однако у нас другая модель развития – мы продаем землю под застройку. Группа компаний «Транссибурал» будет развивать модель «готовые площади класса «В» в аренду», – пояснил Вячеслав Брозовский.