← Склады и грузовые терминалы

В тюменском индустриальном парке продают землю под строительство логистического центра

Известны сроки проведения аукциона по продаже земельного участка площадью 7,9 га для строительства логистического центра в Тюмени.

Согласно информации, опубликованной на сайте Российского аукционного дома (РАД), заявки принимаются с 22 октября по 21 ноября. Сам открытый английский аукцион пройдет 23 ноября.

На торги выставлены земельные участки и нежилые помещения единым лотом, расположенных на территории индустриально-логистического парка «ДСК-500». В частности, это два участка по 1197 и 77912 «квадратов» и два здания площадью 259 и 75,7 квадратных метров.

​Начальная цена лота 124 млн 619 тыс. рублей. Продавцом выступает АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» (создано правительством региона).

Как ранее писало РБК Тюмень, в лоты находятся в 15 минутах от центра Тюмени. Среди факторов инвестиционной привлекательности указано близкое расположение с логистическим центром «X5Retail Group», бизнес-инкубатором «Индустриальный» и заводом строительных материалов «Кнауф Инсулейшн Тюмень».